TV Genium 55" GTV55UHD 4K UHD Smart TV
por Genium
Ahorre 11% Ahorre 11%
TV GENIUM 55" GTV55UHD – 4K Ultra HD con Smart TV WebOS
Imagen que impresiona
  • Pantalla plana de 55" con tiempo de respuesta de 8,5 ms y frecuencia de refresco nativa de 60 Hz.
Sonido envolvente
  • 24 W RMS con 2 altavoces integrados y ecualizador ajustable.
  • Decodificadores Dolby Audio, Dolby Digital 2.0 y Dolby Digital Plus para audio de cine en casa.
  • Modos de sonido: Estándar, Cine, Música, Voz, Deportes y Modo nocturno.
  • Salida de audio digital óptica y salida para auriculares.
Smart TV con WebOS
  • Guía electrónica de programación (EPG).
  • Modo hotel y modo tienda para instalaciones profesionales.
  • TV por Internet integrada.
Conectividad completa
  • 3 puertos HDMI para consolas, reproductores y barras de sonido.
  • 2 puertos USB 2.0 para reproducción multimedia.
  • Wi-Fi, Bluetooth y Ethernet (RJ-45) para conexión estable o inalámbrica.
  • Interfaz común CI+ para módulos de acceso condicional.
  • Sintonizador digital y analógico: DVB-T/T2/C/S/S2 + señal analógica IEC.
  • 1 puerto RF y salida de audio óptica digital.
Diseño y montaje
  • Color negro con acabado elegante.
  • Compatible con soporte VESA 300 x 200 mm.
  • Dimensiones con soporte: 1225,3 x 754,7 x 310,2 mm | Sin soporte: 1225,3 x 707,3 x 79,6 mm.
  • Peso sin base: 8,72 kg | Peso del paquete: 11,99 kg.
  • Incluye soporte de sobremesa y mando a distancia WEB-2872.
Especificaciones técnicas completas
Marca / Modelo GENIUM / GTV55UHD
Pulgadas 55"
Resolución 3840 x 2160 (4K Ultra HD)
Tecnología panel LED / D-LED
Contraste 4000:1
Brillo 250 cd/m²
Frecuencia refresco 60 Hz
Tiempo de respuesta 8,5 ms
Colores 16,7 millones
Potencia audio 24 W RMS (2 altavoces)
Dolby Audio / Digital 2.0 / Digital Plus
HDMI 3
USB 2.0 2
Wi-Fi / Bluetooth / Ethernet Sí / Sí / Sí
Sistema operativo WebOS
Sintonizador DVB-T/T2/C/S/S2 + analógico
VESA 300 x 200 mm
Peso sin base 8,72 kg
Dimensiones (con soporte) 1225,3 x 754,7 x 310,2 mm