Genium Smart TV 40" GTV40FHD Full HD WebOS
por Genium
Agotado
Genium Smart TV 40" GTV40FHD — Full HD con WebOS a un precio muy ajustado
Imagen Full HD con panel LED D-LED
  • Resolución: Full HD 1920 x 1080
  • Tecnología de panel: LED D-LED
  • Contraste típico: 3000:1
  • Brillo: 200 cd/m²
  • Tiempo de respuesta: 6,5 ms
  • Frecuencia nativa: 60 Hz
  • Número de colores: 16,7 millones
  • Forma de pantalla: Plana
Sonido con Dolby Audio y 20W RMS
El sistema de audio integra 2 altavoces con 20W RMS y decodificadores Dolby Audio, Dolby Digital 2.0 y Dolby Digital Plus para un sonido claro y equilibrado. Dispone de ecualizador y seis modos de sonido predefinidos para adaptar el audio al contenido:
  • Estándar / Cine / Música / Voz / Deportes / Modo nocturno
  • Salida de audio óptica digital para conectar barra de sonido o amplificador
  • Salida para auriculares
Smart TV con WebOS
  • Smart TV:
  • TV por internet:
  • Guía electrónica de programación (EPG):
  • Teletexto:
  • Modo hotel:
Sintonizador completo DVB-T2/C/S2
El GTV40FHD incluye sintonizador digital y analógico con soporte para todos los estándares actuales:
  • DVB-T/T2 (TDT de alta definición)
  • DVB-C (cable)
  • DVB-S/S2 (satélite)
  • Búsqueda automática de canales
  • Interfaz común CI+ para módulos de acceso condicional
Conectividad completa
  • Wi-Fi:
  • Bluetooth:
  • Ethernet LAN (RJ-45): 1 puerto
  • HDMI: 3 puertos
  • USB 2.0: 2 puertos
  • Salida óptica digital:
  • Salida auriculares:
  • Entrada RF: 1 puerto
Diseño y dimensiones
  • Color: Negro
  • Ancho sin base: 891,8 mm
  • Alto sin base: 511,9 mm
  • Profundidad sin base: 84,4 mm
  • Peso sin base: 5,5 kg
  • Montaje VESA: 200 x 200 mm
  • Soporte de sobremesa: Incluido
  • Mando a distancia: Incluido (WEB-2872)
Especificaciones técnicas
  • Marca: Genium
  • Modelo: GTV40FHD
  • Tamaño: 40 pulgadas
  • Sistema operativo: WebOS
  • Potencia de audio: 20W RMS
  • Frecuencia nativa: 60 Hz